Задать вопрос

Прочитай текст. Найди и выпиши предложения с союзами. Определи, что соединяет союз и. Раскачивать о качествах сторожевой собаки. Весь вечер я думал о неблагодарном поступке собаки. На следующее утро у своей двери я снова увидел собаку и понял вчерашнее происшествие. Несмотря на бликов знакомство, овчарка строго соблюдала свой сторожевой обязанности и зорко охраняла поручению ей территорию.

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 05:56
    0
    Выпишем предложения с союзами.

    1) На следующее утро у своей двери я снова увидел собаку и понял вчерашнее происшествие.

    Союз "и" в данном случае соединяет слова: увидел и понял, которые в предложении являются сказуемыми.

    2) Несмотря на бликов знакомство, овчарка строго соблюдала свой сторожевой обязанности и зорко охраняла поручению ей территорию.

    Союз "и" в данном случае соединяет слова: соблюдала и охраняла, которые в предложении являются сказуемыми.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитай текст. Найди и выпиши предложения с союзами. Определи, что соединяет союз и. Раскачивать о качествах сторожевой собаки. Весь вечер ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Укажите подчинительный союз: 1) вследствие 2) вследствие того что 3) несмотря на 4) впоследствии 2. Укажите подчинительный союз: 1) несмотря на то что 2) в течение 3) наподобие 4) рядом с 3. Укажите подчинительный союз: 1) не только ...
Ответы (1)
1. Соединительный союз. 2. Противительный союз. 3. Разговорный вариант союза если. 4. Подчинительный союз со значением за то время как. 5. Подчинительный союз цели. 6. Сравнительный союз. 7. Подчинительный союз причины. 8. Сравнительный союз. 9.
Ответы (1)
Брать в (свой) руки, взять (свой) слова обратно, в (самый) деле, в (свой) время, в (свой) очередь, в (такой) случае, во (весь) голос, во (всякий) случае, (весь) душой, (весь) сердцем, (весь) время, знать (свой) место, изо (всех) сил, как (свой) пять
Ответы (1)
Поставьте запятые в предложениях 1. Несмотря на это мы все-таки пошли дальше 2. Несмотря на жаркое время двор не был пуст 3. Несмотря на позднее и холодное время вагон был битком набит 4.
Ответы (1)
Укажите, в каких примерах союз И соединяет части сложного предложения (знаки препинания не расставлены). А. Придя на это страшное место он легко проскользнул вперед и снова увидел то же самое. Б. И ветер дул и туча росла и глухо ворчала. В.
Ответы (1)