Задать вопрос

Укажите именное словосочетание: 1) поехал отдохнуть; 2) чёрный от загара; 3) радостно улыбаясь; 4) каждый из нас.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 10:59
    0
    Именные словосочетания - это словосочетания, главным словом в которых является имя (существительное, прилагательное и так далее) Правильные ответы - это "черный от загара" и "каждый из нас"
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите именное словосочетание: 1) поехал отдохнуть; 2) чёрный от загара; 3) радостно улыбаясь; 4) каждый из нас. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каждом ряду выберите словосочетание, в котором представлен не такой способ подчинительной связи, как в остальных: 1) горжусь другом, о другом человеке, думай о другом; 2) желание отдохнуть, за городом отдохнуть, отдохнуть на море.
Ответы (1)
Отдохнуть на каникулах - > отдохнуть (на чего?) на каникулах. Или отдохнуть (на чем?) на каникулах?
Ответы (1)
Какой частью речи является слово радостно? Вот примеры На душе радостно. Смотрел радостно
Ответы (1)
Составьте по два словосочетание на каждый из указанных признаков. 1. Именное, определительное; предмет и его признак. 2. Наречное, обстоятельственное; признак и его признак. 3. Глагольное, обстоятельственное; действие и его признак. 4.
Ответы (1)
А л л е я д р е м л е т к р у ж е в н а я из этиз букв составить предложение и указать тип сказуемого в данном предложении. А) простое глагольное Б) составное глагольное В) составное именное Г) простое именное
Ответы (1)