Задать вопрос

Зверёк хлопотливо выдёргивает передними лапками из гнёзд зёрна спелого подсолнуха и набивает ими защёчные мешки. Найди глаголы и подлежащее.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 03:38
    0
    Зверёк (подлежащее, выраженное именем существительным) хлопотливо (обстоятельство, выраженное наречием) выдёргивает (простое глагольное сказуемое, так как оно выражено простым глаголом) передними (определение, выраженное именем прилагательным) лапками (дополнение, выраженное именем существительным) из гнёзд (обстоятельство места. выраженное именем существительным с предлогом) зёрна (дополнение, выраженное именем существительным) спелого подсолнуха и набивает (простое глагольное сказуемое, так как оно выражено простым глаголом) ими защёчные мешки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Зверёк хлопотливо выдёргивает передними лапками из гнёзд зёрна спелого подсолнуха и набивает ими защёчные мешки. Найди глаголы и подлежащее. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Рассмотрите схемы. Дайте характеристику предложениям, которые можно составить по каждому из данных схем. 1. подлежащее и подлежащее сказуемое на обстоятельство. 2. Подлежащее сказуемое к обстоятельство. 3. Обстоятельство сказуемое подлежащее. 4.
Ответы (1)
Составь предложения по схемам. 1) Определение подлежащее сказуемое, и подлежащее сказуемое дополнение. 2) Подлежащее сказуемое обстоятельство, обстоятельство и обстоятельство. 3) Подлежащее сказуемое, и подлежащее сказуемое, и подлежащее сказуемое.
Ответы (1)
составить предложение по схемам: 1) подлежащее сказуемое запятая союз а подлежащее сказуемое. 2) подлежащее сказуемое запятая союз и подлежащее сказуемое. 3) подлежащее сказуемое запятая союз и сказуемое.
Ответы (1)
Расположи предложения так, чтобы получился текст. Озаглавь его. Вот и готов легкий круглый домик. Мышонок отгрыз верхушку у тростника. Концы он расщепил зубками. Оторвал лист у самого стебля. Потоптал крышу передними лапками.
Ответы (1)
составьте предложение по схеме: сказуемое подлежащее подлежащее подлежащее и сказуемое подлежащее подлежащее
Ответы (1)