Задать вопрос

Прочитай текст. Вставь пропущенные буквы и знаки препинания. Раскрой скобки, на полях объясни выбор орфограмм. Напиши о дальнейшей судьбе падчерицы, употребляя глаголы с частицей НЕ. Кто (н_) знает сказку о злой мачех_ и доброй падчериц_! Мачеха в своей дочер_ души (н_) чаяла а падчерицу (н_) взлюбила и решила _жить со свету. А была падчерица большая труже_ица. Работала она с утра до вечера рук (н_) покл_дала. Нравом была кроткая слова поперёк (н_) скажет но никак (н_) может мачех_ уг_дить. Решила мачеха падчерицу со двора согнать и приказала отцу:"Вези старик её чтобы мои глаза её (н_) видали чтобы мои уши об ней (н_) слыхали да (н_) вези к родным в теплую хату а вези во чистое поле на тр_скун-мороз!"

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 06:11
    0
    Кто не знает сказку о злой мачехе и доброй падчерице! Мачеха в своей дочери души не чаяла, а падчерицу не взлюбила и решила сжить со свету. А была падчерица большая труженица. Работала она с утра до вечера, рук не покладала. Нравом была кроткая, слова поперек не скажет, но никак не может мачехе угодить. Решила мачеха падчерицу со двора согнать и приказала отцу "Вези, старик ее, чтобы мои глаза ее не видали, чтобы мои уши об ней не слыхали, да не вези в теплую хату, а вези на трескун-мороз.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитай текст. Вставь пропущенные буквы и знаки препинания. Раскрой скобки, на полях объясни выбор орфограмм. Напиши о дальнейшей судьбе ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком из вариантов ответа все перечисленные слова образованы приставочным способом? 1) совладелец, созвездие, соцветие, согнать 2) созвездие, соцветие, сорвать, сотрудник 3) соавтор, соратник, соревнование, согнать 4) сорвать, соавтор, согнать,
Ответы (1)
Собери и запиши пословицы. язык мал, ... что знает, все скажет, ... кто говорит, тот сеет, ... поменьше говори, ... кто слушает собирает. побольше услышишь. да всем телом владеет. и чего не знает, и то скажет.
Ответы (1)
В каком предложении НЕ со словом пишется раздельно? 1) Утром по степи, (не) успевшей остыть за ночь, тянет теплый ветер. 2) Поэма состоит из отдельных (не) завершенных глав. 3) Очень (не) легкий выдался денек! 4) Мачеха сразу (не) взлюбила падчерицу.
Ответы (1)
прочитай текст. какую смысловую роль в нём играют глаголы с частицей не?. Выпиши в столбик глаголы с частицей не, раскрой скобки, обозначь орфограмму. Запиши каждый глагол в неопределённой форме. Выдели суффикс неопределённой формы.
Ответы (2)
Прочитайте загадки Объясните отгадки стальная рыбка ныряет а хвост на волне оставляет без рук без топоренка построена избенка заворчал живой замок лег у двери поперек каждым днём Толстяк и не поправится никак. 1.
Ответы (1)