Задать вопрос
1 августа, 16:04

Не совсем, ещё, роса, сошла. Как в серебре, листья, сверкают. Бабочки, порхают, весело. Деловитые, жужжат, пчёлки. Из данных слов нужно составить предложение так, чтобы в первом и втором предложении на первом месте было подлежащиее, в третьем предложении-второстепенный член член предложений, а в четвёртом-сказуемое.

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 17:34
    0
    1) Роса еще не совсем сошла.

    (Что?) роса - подлежащее (имя существительное).

    Роса (Что сделала?) не сошла - сказуемое (глагол).

    Сошла (Как?) не совсем - обстоятельство (наречие).

    2) Листья сверкают как в серебре.

    (Что?) листья - подлежащее (имя существительное).

    Листья (Что делают?) сверкают - сказуемое (глагол).

    Сверкают (Как?) как в серебре - обстоятельство (имя существительное).

    3) Весело порхают бабочки.

    (Кто?) бабочки - подлежащее (имя существительное).

    Бабочки (Что делают?) порхают - сказуемое (глагол).

    Порхают (Как?) весело - обстоятельство (наречие).

    4) Жужжат деловитые пчелки.

    (Кто?) пчелки - подлежащее (имя существительное).

    Пчелки (Что делают?) жужжат - сказуемое (глагол).

    Пчелки (Какие?) деловитые - определение (прилагательное).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Не совсем, ещё, роса, сошла. Как в серебре, листья, сверкают. Бабочки, порхают, весело. Деловитые, жужжат, пчёлки. Из данных слов нужно ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Из данных слов составь предложения так, чтобы в первом и втором предложениях на первом месте было подлежащее, в третьем предложении-второстепенный член предложения, а в четвёртом-сказуемое. 1) Не совсем, ещё, роса, сошла.
Ответы (1)
Из данных слов составь предложения так чтобы в первом и во втором предложениях было подлежащие в третьем второстипенный член предложения а в четвертом сказуемое. Не совсем, еще, роса, сошла. Как в серебре, листья, сверкают. Бабочки, продают, весело.
Ответы (1)
Составить предложение по схеме: Подлежащее, подлежащее, подлежащее сказуемое второстепенный член второстепенный член. Или: Второстепенный член подлежащее и подлежащее сказуемое второстепенный член.
Ответы (1)
Составьте 2 предложения: Сказуемое Подлежащие Второстепенный член (откуда?) Второстепенный член (какой?) Сказуемое Подлежащие Второстепенный член (как?) Второстепенный член (какой?)
Ответы (2)
Составить предложения по схемам. 1. подлежащее, сказуемое, два второстепенных члена. 2. второстепенный член, подлежащее, сказуемое, второстепенный член.
Ответы (1)