Задать вопрос

Найди лишнее слово убежать, добежать, прибежал, перебежать

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 01:04
    0
    Лишнее слово - прибежал, так как это слово в прошедшей форме, а все остальные в начальной форме (инфинитив, не имеет лица, рода и времени)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найди лишнее слово убежать, добежать, прибежал, перебежать ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Образуй глаголы с приставками подчеркни в получившихся словах все орфограммы. побежать добежать отбежать убежать подбежать набежать забежать перебежать обежать выбежать
Ответы (1)
Найди корень слов бежать, побежать, пробежать, убежать, добежать. Чем будет обозначаться - ать?
Ответы (1)
Зачеркни в каждой строке лишнее слово заяц собака лисица бежать пирог голубой учебник школа гореть болеть убежать учитель под он ты я мы
Ответы (1)
Прочитай группы слов. В каждой группе слово является лишним. К оставшимся словам добавь одно слово с таким же свойством. рама, яма, стол, корка (лишнее стол). прыгал, синий, мыть, пробегал (лишнее синий). лук, столб, лампа, каюта (лишнее лук)
Ответы (1)
1) задание укажите слово в котором основа совпадает с самим словом. лапочка весёлый пальто весна. 2) задание выбери и отметь слово в котором нет приставки доброта добежать доехать доплыть.
Ответы (1)