Задать вопрос
11 февраля, 03:56

распредели слова на группы в зависимости от состава слова - наступить, отзвук, натаскать, открыть, набок, отлепить, набросать, отсрочка, напеть, отяжелеть с приставкой - на; с приставкой - от какое слово не вошло ни в одну группу

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 04:01
    0
    Приставка - это словообразующая морфема, стоит перед корнем.

    Слова с приставкой на-: наступить, набок, натаскать, напеть, набросать; слова с приставкой от-: открыть; отзвук, отсрочка, отлепить.

    Слово отяжелеть не входит нив одну группу, так как в слове приставка о-, корень - тяжел-, суффикс - е-, окончание - ть.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «распредели слова на группы в зависимости от состава слова - наступить, отзвук, натаскать, открыть, набок, отлепить, набросать, отсрочка, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Слово с приставкой воз. слово с приставкой вз. слово с приставкой из. слово с приставкой низ. слово с приставкой раз. слово с приставкой сниз. слово с приставкой через (чрез). слово с приставке с.
Ответы (1)
Распредели слова на группы в зависимости от состава слова. Жительница, московский, супница, городской, морской, пересказ, капустница, песочница, мельница, соседский1) С суффиксом - НИЦ 2) С суффиксом - СК. Какое слово не вошло ни в одну группу?
Ответы (1)
Распредели слова на группы в зависимости от состава слова. Разбросать, принести, ралюбить, примочка, разбить, присудить, разорить, разрисовать, присмотреть. 1) с приставкой при - 2) с приставкой раз-
Ответы (1)
Распредели слова на группы в зависимости от состава слова: вареный, подснежники, букварь, темница, заморский, паучок, соседка, темный, бездушный, моряк. 1. приставка, корень, суффикс, окончание 2. корень, суффикс, окончание 3.
Ответы (1)
Распредели слова по группам. В первую группу запиши прилогательные в краткой форме, во вторую группу существительные 2-го склонение в третью группу существительные 3-го скло нение в четвертую группу глаголы слова - пряч (?) ся ггоряч (?) бегаеш (?
Ответы (1)