Задать вопрос

Наступила весна. Денис и Олег гуляли в лесу. На ели мальчики увидели дупло. Кто там? Олег залез на дерево. В дупле сидят маленькие бельчата. Бельчата ждут мать. Олег слез с дерева. Мальчики не стали трогать малышей. (найти нераспространненые предложения)

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 06:49
    0
    В данном тексте всего одно нераспространенное предложение (предложение, состоящих только из главных членов) : " Наступила весна". Второстепенные члены отсутствуют: "весна" - подлежащее, "наступила" - сказуемое.

    В остальных предложениях имеются второстепенные члены: во 2-м - " ... в лесу" - обстоятельство; в 3-м - "На ели ... " - обстоятельство, " ... дупло" - дополнение; в 4-м - " ... там" - обстоятельство; в 5-м - " ... на дерево" - обстоятельство; в 6-м - "В дупле ... " - обстоятельство, " ... маленькие бельчата" - дополнение с определением; в 7-м - " ... мать" - дополнение; в 8-м - " ... с дерева" - обстоятельство; в 9-м - " ... малышей" - дополнение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Наступила весна. Денис и Олег гуляли в лесу. На ели мальчики увидели дупло. Кто там? Олег залез на дерево. В дупле сидят маленькие ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Наступила весна. Денис и Олег Мальчики гуляли в лесу. На ели мальчики увидели дупло. Кто там? Олег залез на дерево. В дупле сидели маленькие бельчата. Бельчата ждут мать. Олег слез с дерева. Мальчики не стали трогать малышеи. задание.
Ответы (1)
Подчеркни в предложениях главные члены. На ели мальчики увидели дупло. Бельчата ждут мать.
Ответы (1)
За моим окном растёт большое ветвистое дерево. Однажды залез на него соседский кот Барсик и растянулся на толстой ветке. Вдруг послышалось громкое карканье. Появились две большие вороны и стали кружить над котом. Он насторожился, но с дерева не слез.
Ответы (1)
Жила белка в лесу, ни о чём не тужила. Никто её не беспокоил. Спала она на ветке большой ели. Никогда не заботилась ни о ком, только о себе. Прошло время, у неё появились бельчата. Теперь белка никуда от них не уходила. Наступила зима.
Ответы (1)
В лесу росла сосна. Там было дупло. В дупле жили белки. У белки были дети. Они малы. 1) Какой заголовок подходит к данному тексту?2) Выпиши предложение, где все согласные буквы обозначают твердый знак? 3) Выписать предложения по схеме.
Ответы (1)