Задать вопрос

Наступила весна. Денис и Олег Мальчики гуляли в лесу. На ели мальчики увидели дупло. Кто там? Олег залез на дерево. В дупле сидели маленькие бельчата. Бельчата ждут мать. Олег слез с дерева. Мальчики не стали трогать малышеи. задание. 1) в третьем и седьмом предложении подчеркните главные члены предложения. 2) обведите не распростроненое предложение

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:08
    0
    1. На ели мальчики увидели дупло.

    Грамматическая основа: "мальчики" - подлежащее, "увидели" - сказуемое.

    2. Бельчата ждут мать.

    Грамматическая основа: "бельчата" - подлежащее, "ждут" - сказуемое.

    Нераспространенным предложением является:

    1. Наступила весна.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Наступила весна. Денис и Олег Мальчики гуляли в лесу. На ели мальчики увидели дупло. Кто там? Олег залез на дерево. В дупле сидели ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Наступила весна. Денис и Олег гуляли в лесу. На ели мальчики увидели дупло. Кто там? Олег залез на дерево. В дупле сидят маленькие бельчата. Бельчата ждут мать. Олег слез с дерева. Мальчики не стали трогать малышей.
Ответы (1)
Подчеркни в предложениях главные члены. На ели мальчики увидели дупло. Бельчата ждут мать.
Ответы (1)
Закончи предложения место точек вставь нужные слова. По цели высказывания предложения бывают ... По интонации предложения могут быть ... или ... Главные члены предложения это ... и ... Главные члены предложения называются ...
Ответы (1)
За моим окном растёт большое ветвистое дерево. Однажды залез на него соседский кот Барсик и растянулся на толстой ветке. Вдруг послышалось громкое карканье. Появились две большие вороны и стали кружить над котом. Он насторожился, но с дерева не слез.
Ответы (1)
Какую роль выполняют второстепенные члены в предложении? А) Поясняют только главные члены предложения. Б) Поясняют главные и второстепенные члены предложения. В) Поясняют только второстепенные члены предложения.
Ответы (1)