Задать вопрос

В каком примере "не" пишется слитно? а) Иван Петрович никогда (не) выходил из себя. б) В прошлом году (не) было сильных морозов. в) Утром мне слегка (не) здоровилось, и я остался дома. г) Дедушке (не) нравится моё пение.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 08:17
    0
    Слитно не пишется в предложении В. Слово нездоровилось является безличным глаголом, а не здесь выступает в роли приставки, без которой оно не употребляется. В остальных предложениях не является отрицательной частицей и пишется раздельно, а глаголы могут быть употреблены и самостоятельно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком примере "не" пишется слитно? а) Иван Петрович никогда (не) выходил из себя. б) В прошлом году (не) было сильных морозов. в) Утром ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
укажите предложение, в котором нужно выделить запятыми причастный оборот. (знаки препинания не раставлены.) 1) тянувшийся позади дома сад выходил за село. 2) сад тянувшийся позади дома выходил за село. 3) за село выходил тянувшийся позади дома сад.
Ответы (1)
6. В каком предложении слово с НЕ пишется слитно. Выпишите это слово. 1) Мальчик говорил (не) правду, а ложь. 2) Соседка рассказала вовсе (не) смешную историю. 3) Дедушке сегодня что-то (не) здоровилось. 4) Давно я (не) был в Петербурге.
Ответы (1)
В каком примере пишется гласная "и"? 1) своя ноша не тян ... т 2) насильно мил не буд ... шь 3) время всё леч ... т 4) вы мне помож ... те? в каком примере в глаголе пишется мягкий знак? 1) летом проводят ... ся соревнования по бегу 2) заяц боит ...
Ответы (1)
Наклоняюсь к голубому цветку и с удивлением узнаю в нем Ивана: это один Иван остался от прежнего двойного цветка, всем известного Ивана-да-Марьи. По правде говоря, Иван не настоящий (цветок).
Ответы (1)
В каком слове правильно стоит ударение? Выберите вариант ответа: ЗАдолго до появления динозавров в море жили удивительные существа. Мне нравится, когда окно закрыто жалюзИ. БантЫ с цветочками - это так красиво! Пока выходил, моё место занЯли.
Ответы (1)