Задать вопрос
11 октября, 02:49

Что может на самом деле может идти подоткос эксковатор, лифт, поезд, самолет, карабль?

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 03:35
    0
    Из всего вышеперечисленного под откос может идти только поезд. Большинство железнодорожных путей располагаются на искусственно созданных возвышениях - насыпях. Соответственно с двух сторон от полотна есть пологие скаты - откосы. Когда поезд, вследствие аварии, сходит с путей, то он падает с откоса. Образно выражаясь, - "идет под откос".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что может на самом деле может идти подоткос эксковатор, лифт, поезд, самолет, карабль? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Начальник сказал подчинённым: "из-за таких, как вы, у нас в стране корабли идут под откос". А что на самом деле может идти под откос? А) экскаватор Б) лифт В) поезд Г) самолёт
Ответы (1)
отметь предложения в которых есть существительное самолет именительного падежа самолёт стремительно поднялся в воздух, в небе мы увидели самолёт, парашютисты покидали самолёт, высоко над нами пролетел самолёт, пассажиры заходили в самолёт
Ответы (1)
Отметь "х" все предложения, в которых существительное самолёт стоит в именительном падеже. 1. □ Самолёт стремительно поднялся в воздух. 2. □ В небе мы увидели самолёт. 3. □ Парашютисты покидали самолёт. 4. □ Высоко над нами пролетел самолёт. 5.
Ответы (1)
Начальник сказал подчинённым : "из-за таких, как вы, у нас в стране корабли идут под откос". А что на самом деле может идти под откос?
Ответы (1)
Укажи точное значение для каждого слова. Идти - Шагать - Шествовать - Брести - - идти медленно, торжественно. - передвигаться, ступая ногами. - идти медленно, устало, неохотно. - идти широким, размеренным шагом.
Ответы (1)