Задать вопрос

В прибрежных кустах завозился утиный выводок. Раздаётся не громкий гусиный гогот и другие птичий голоса. Нужно определить разряд у прилагательных.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 15:09
    0
    В прибрежных (относительное прилагательное) кустах завозился утиный (притяжательное прилагательное) выводок. Раздаётся не громкий (качественное прилагательное) гусиный (притяжательное прилагательное) гогот и другие птичьи (притяжательное прилагательное) голоса.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В прибрежных кустах завозился утиный выводок. Раздаётся не громкий гусиный гогот и другие птичий голоса. Нужно определить разряд у ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпишите имена прилагательные, выделите орфограммы в них. Укажите разряд прилагательных по значению. С каждым километром пути озеро становится длин ... ее и уже. На его стеклянной поверхности гасн ... т (не) яркий свет заката. Легкий ветерок едва к .
Ответы (1)
Исправьте ошибки, объясните причину их возникновения. 1. На озере раздавался гусиный крик и гогот. 2. Невежественный и малообразованный человек не сможет отличить журавлиный крик от курлыканья. 3. В воробьиную ночь выпал снег.
Ответы (1)
Укажите в каком ряду все прилагательные притяжательные 1) Заячий хвост, заячий характер, заячья шуба 2) Гусиный жир, гусиный клюв, гусиное оперение 3) Медвежья походка, медвежья лапа, медвежий тулуп
Ответы (1)
Слова базар и рынок - синонимы, но в сочетаниях птичий рынок и птичий базар имеют разные значения. Какие?
Ответы (1)
Прочитайте приведенные ниже рекламные тексты. Употребление каких прилагательных показалось вам необычным? Укажите разряд этих прилагательных в языке и в данных текстах.
Ответы (1)