Задать вопрос

Антонимы это значения слова

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 06:58
    0
    Антонимы - это слова различные по звучанию и написанию, которые противоположное лексическое значение; слова-антонимы принадлежат к одной части речи. Например: "любовь" - "ненависть", наличие любви отрицает присутствие ненависти, и наоборот, "ненависть" отрицает любовь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Антонимы это значения слова ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Формы слова это? а) слова синонимы, омонимы, антонимы б) видоищменения одного и того же слова в) слова ктр сохраняя грамматические значения отличаются лруг от друга лексическим значением д) слова имеющие один корень, но разные лексические значения?
Ответы (1)
Это формы слова или однокоренные слова? Надо разделить пары слов на формы слова или на однокоренные слова.
Ответы (1)
Добавте вторую часть пословици используя антонимы к словосочетаниям-вперёд беги,. 2 Мгко стелет,. Б) вспомните или найдите несколько пословиц, в которых есть антонимы, запишите их-.
Ответы (1)
Прочитайте найдите среди данных слов синонимы, антонимы, однокоренные слова грусть, печальный, грустить, унылый, грустный, веселый. запиши слова так на первой строке - однокоренные слова, на второй - синонимы, на третьей антонимы
Ответы (1)
Подберите к фразеологизмам слова-синонимы, слова-антонимы, а так же фразеологизмы-синонимы и антонимы: Белая ворона, рука руку моет.
Ответы (1)