Задать вопрос

Какое слово не является синонимом для слова решиться? 1 посметь 2 осмелиться 3 рискнуть 4 определиться

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 07:10
    0
    В соответствии с совокупностью общераспространенных в русском языке терминов и определений синонимами являются слова (термины), которые близки друг другу по толковому (лексическому значению), но при этом характеризуются отличным друг от друга произношением и написанием. С учетом сказанного, в совокупности глаголов, указанных в исходном задании, не относится к числу синонимов глагол "определиться", поскольку его лексическое значение состоит в принятии решения, т. е. отличается от действия, основанного на наличии смелости.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое слово не является синонимом для слова решиться? 1 посметь 2 осмелиться 3 рискнуть 4 определиться ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Указать слово которое не является синонимом для слова решиться:-) А. посметь Б. осмелиться В. рискнуть Г. определиться
Ответы (1)
Прочитайте слова из трёх столбиков. Определите, к какой части речи относятся слова каждого столбика. На какой вопрос они отвечают? снежок снежный заснежить дружба дружный ... лёд ... заледенеть ... чистый ... смелость ... осмелиться ... красочный ...
Ответы (2)
1. Какое устаревшее слово является синонимом слова? а) ланиты; б) перст; в) чело; г) баталия 2. Какое слово явсляется устаревшим? а) плащ; б) пальто; в) кафтан; г) шуба
Ответы (1)
Выпиши слово, которое не является синонимом к остальным словам: Проворный, умный, сообразительный, догадливый. Выпиши слово которое является антонимом к остальным словам: Доброжелатель, противник, неприятель, не друг.
Ответы (1)
Выпиши слово, которое является антонимом к остальным словам: вредный, целебный, ядовитый, отравленный. Выпиши слово, которое не является синонимом к остальным словам: белоручка, лентяй, тихоня, лежебока.
Ответы (1)