Задать вопрос

Какое проверочное слово сосульки

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 23:05
    0
    Хороший вопрос. У слова сосулька существует однокоренное проверочное слово с проверочной гласной буквой в корне - это слово соска. Если произнести проверочное слово, то сразу становится понятно; что в корне пишется гласная буква о, а не а, которую мы слышим.

    Надеюсь, тебе стало все понятно)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое проверочное слово сосульки ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
И вот я в цирк купил билет (проверочное слово) ? И там увидел чудо. (проверочное слово) ? И делал стоику крокодил (проверочное слово) ? На двух горбах верблюда.
Ответы (1)
Вспомните, что такое творительные сравнения. Укажите творительный сравнения в данных предложениями. В каком из них сравнение более точное? Бахромой висят сосульки - Стеклянной бахромой висят сосульки.
Ответы (1)
Две сосульки висюльки видны. две сосульки свисают с сосны, две висюльки боятся весны. выписать слова с безударными гласными
Ответы (1)
пригревает весеннее солнышко наступили чудесные деньки на крышах плачут сосульки снег сделался тёмным забулькали весёлые ручьи на дорогах у крыльца стоят лужи воробьи трещат весь день Задания к тексту.
Ответы (1)
Найдите 2 проверочных слова в каждом слове. Слово: Скатился Слово: Обьяснение Пример: Скатился - проверочное слово, проверочное слово
Ответы (1)