Задать вопрос

Что такое - " сложноподчиненное предложение с придаточным определительным"-?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 21:56
    0
    Для начала определим, что такое "сложноподчиненное предложение"?

    Это сложное предложение, в котором несколько грамматических основ (несколько подлежащих и сказуемых), одна из которых главная, а другие придаточные.

    Связь между грамматическими основами подчинительная, что означает зависимость придаточной части от главной.

    В нашем случает придаточная часть определительная, отвечает на вопрос "какой (ая) ... ?"

    Например: Я сегодня читала книгу, (какую?) которую мне подарили на день рождения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое - " сложноподчиненное предложение с придаточным определительным"-? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Укажите сложноподчиненное предложение с придаточным определительным: а) Я не успел увидеть, какая у него машина. б) Никто не знал, в каком доме он живет. в) Школа, в которой он учился, совсем новая. г) В котором часу он вернется, мы не знали. 2.
Ответы (1)
Сложноподчиненное предложение с придаточным определительным составить 2 предложения, одно с союзом ГДЕ, а другое с союзом ЧТО.
Ответы (1)
Найдите сложноподчинённое предложение с придаточным определительным. Напишите номер этого предложения: 1) Под карнизом большого четырёхэтажного дома жили ласточки. 2) Они облепили весь карниз круглыми гнездами, в которых пищали птенцы.
Ответы (1)
Среди предложений 23-25 найдите сложноподчиненное предложение с придаточным определительным 23) я натянул ласты, стараясь не упустить глазами то место, где последний раз мелькнула голова мальчика, и поднырнул под пенный гребень очередного вал.
Ответы (1)
Что такое прямое и переносное значение? Что такое Лексическое значение? Что такое Омонимы? Что такое Синонимы? Что такое Антонимы? Что такое Слова общеупотребительные и ограниченные в употреблении? Что такое Историзмы, архаизмы и неологизмы?
Ответы (1)