Задать вопрос
28 февраля, 22:28

Какое строение имеет гриб мукор

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 23:53
    0
    Гриб мукор относится к роду плесневых грибов. Он развивается как на определённых продуктах питания, так и в почве. Споры гриба расположены в спорангиях, которые имеют форму сферы. Спорангии находятся на спорангиеносцах - удлинённых гифах, имеющих неслабое ветвление. Грибница мукора перегородками не разделена, но является многоядерной клеткой, имеющей множество разветвлений. Нити грибницы прозрачные и очень тонкие, поэтому изначально плесень выглядит как белый пух. Мукор способен размножаться как половым, так и бесполым способом - при помощи спорангиоспор.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое строение имеет гриб мукор ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Плесень, или белый налёт, на хлебе образует: 1) шляпочный гриб 3) дрожжи 2) гриб мукор 4) бактерии
Ответы (1)
К одноклеточным организмам относятся грибы 1) шампиньон и сыроежка 2) мукор и дрожжи 3) пеницилл и мукор 4) мухомор и дрожжи
Ответы (1)
1) одна из групп бактерий способных создавать органические вещества из неорганических2) форма совместного существования разноименных организмов3) гриб паразитирующий на злаковых и некоторых других растениях4) массовое заболевание 8 букв5) гриб
Ответы (1)
Не имеет оформлённого ядра: а) амёба обыкновенная; б) гриб мукор; в) дрожжевая клетка; г) туберкулёзная палочка
Ответы (1)
1. Какое строение имеет мукор? 2. Как он размножается? 3. Из чего получают лекарство пенициллин? 4. Чем пенициллин отличается от мукора? Что общего у этих плесневых грибов? 5. В чём особенность строения и размножения дрожжей? 6.
Ответы (1)