Задать вопрос

Что будет с травоядными рыбами если исчезнут хищные рыбы

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 16:30
    0
    Исчезновение одного или нескольких видов животных, зачастую, несет необратимы изменения в экосистеме. А исчезновение, в целом, хищников скажется очень сильно. Вот что произойдет в теории. Исчезновение хищников повлечет за собой рост числа популяции травоядных. У них исчезнут природные враги. Рост популяции ведет к тому, что корма для травоядных станет меньше. Этот же запустит механизм того, что большой рыбе просто будет нечем кормиться и останутся лишь мелкие особи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что будет с травоядными рыбами если исчезнут хищные рыбы ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Объясните, какое значение имеет формма тела рыбы. 2. Какие бывают причины разной окраски тела рыбы на брюшной и спинной сторонах. 2. Как расположена чешуя на теле рыбы? Какое значение это имеет для жизни рыбы в воде? 4.
Ответы (1)
2. Какие отличительные черты строения органов дыхания появились у земноводных по сравнению с рыбами? С чем это связано? 3. Какие изменения по сравнению с рыбами произошли в кровеносной системе земноводных?
Ответы (1)
широколиственный лесвлаголюбивые растения, растения предпочитающие умеренно увлажненную почву, грибы, растительно - ядные животные, мелкие хищные животные, животные питающиеся насекомыми или прочными безпозвоночными, крупные хищные животные
Ответы (1)
Выписать правильные утверждения: 1) Все рыбы имеют обтекаемую форму тела. 2) Тело большинства рыб покрыто костной чешуей. 3) Кожа рыб имеет кожные железы, выделяющие слизь. 4) Голова рыбы незаметно переходит в туловище, а туловище - в хвост.
Ответы (1)
1. Выпишите номера верных суждений. 1. Большинство рыб имеют обтекаемую форму тела. 2. Хвост рыбы-та часть тела, которая окаймлена хвостовым плавником. 3. Глаза рыбы не имеют век. 4. В каналах органов боковой линии имеются чувствительные клетки. 5.
Ответы (1)