Задать вопрос

Сколько век у земноводных

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 16:58
    0
    Чтобы предотвратить высыхание глаз амфибий на воздухе, они тщательно оснащены веками (верхняя, нижняя и мигательная перепонка)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сколько век у земноводных ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1) Покров тела земноводных и рыб? 2) Скелет земноводных и рыб? 3) Мускулатура земноводных и рыб? 4) Пищеварительная система земноводных и рыб? 5) Дыхательная система земноводных и рыб? 6) Кровеносная система земноводных и рыб?
Ответы (1)
Объясните, как приспособлены земноводные к жизни на суше и в воде. Назовите части тела лягушки. Каково их строение? Какое строение имеют конечности амфибий? Какую роль играет кожа в жизни земноводных? Как развиты у земноводных органы чувств?
Ответы (1)
У позвоночных животных прямое развитие характерно для: 1) рыб, земноводных, рептилий; 2) амфибий, птиц, млекопитающих; 3) земноводных, пресмыкающихся; 4) птиц, млекопитающих.
Ответы (1)
1. Жизнь земноводных тесно связана и с водой, и с сушей, поэтому они дышат при помощи: А - жабр; Б - только лёгких; В - только влажной кожи; Г - лёгких и влажной кожи 2.
Ответы (1)
В отличие от рыб у земноводных появляется. Вопрос: Что появляется у земноводных? (Внутренее строение)
Ответы (1)