Задать вопрос
31 марта, 03:24

Один круг кровообращения имеется у а) квакши; б) кобры; в) саламандры; г) ланцетника.

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 05:21
    0
    Нужно запомнить некоторую информацию об особенностях кровеносных систем различных животных. У рыб один круг кровообращения. У земноводных, млекопитающих, рептилий и птиц - два круга. Соответственно, если мы рассмотрим варианты ответа, то увидим, что у всех кроме ланцетника будет два круга кровообращения. Ланцетник - это довольно примитивное хордовое животное. У него всего один круг кровообращения. Вместо сердца у него брюшная аорта. Кислородом кровь насыщается не только в жаберных сосудах. Это происходит и в некоторых других сосудах.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Один круг кровообращения имеется у а) квакши; б) кобры; в) саламандры; г) ланцетника. ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Один круг кровообращения имеется у: а) удава; в) австралийского рогозуба; б) ланцетника; г) огненной саламандры.
Ответы (1)
Один круг кровообращения имеемся у: 1) удава 2) ланцетника 3) австралийского рогозуба 4) огненной саламандры
Ответы (1)
Как отразилось на обмене веществ появления четырехкамерного сердца? Пользуясь схемой кровообращения, определите, в каком желудочке начинается большой круг кровообращения, малый круг кровообращения.
Ответы (1)
Кровеносные сосуды, по которым кровь движется от сердца это а) Вены малого круга кровообращения б) Вены большого круга кровообращения в) артерии малого и большого кругов кровообращения г) капилляры малого и большого кругов кровообращения
Ответы (1)
1) Выполняет функцию внутреннего скелета 2) Система кровообращения у хордовых 3) Хорда образуется 4) Жабреные отверстия находятся 5) Роль нервной системы ланцетника играет 6 Самая высшая точка группа животных 7 Простейший подтип типа хордовых 8 Роль
Ответы (1)