Задать вопрос

Один круг кровообращения имеется у: а) удава; в) австралийского рогозуба; б) ланцетника; г) огненной саламандры.

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 14:57
    0
    Два круга кровообращения появилось у наземных животных в связи с появлением легочного дыхания. К таким животным, из данного списка, относятся огненная саламандра (земноводное) и удав (пресмыкающееся). У рыб 1 круг кровообращения, как и у древних хордовых, к которым принадлежит ланцетник (его кровеносная система замкнутая, кровь движется по кругу от головы к хвосту и наоборот, сердца еще нет). Австралийский рогозуб - рыба, и хотя она относится к отряду двоякодышащие, у нее 1 круг кровообращения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Один круг кровообращения имеется у: а) удава; в) австралийского рогозуба; б) ланцетника; г) огненной саламандры. ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Один круг кровообращения имеемся у: 1) удава 2) ланцетника 3) австралийского рогозуба 4) огненной саламандры
Ответы (1)
Один круг кровообращения имеется у а) квакши; б) кобры; в) саламандры; г) ланцетника.
Ответы (1)
Как отразилось на обмене веществ появления четырехкамерного сердца? Пользуясь схемой кровообращения, определите, в каком желудочке начинается большой круг кровообращения, малый круг кровообращения.
Ответы (1)
Кровеносные сосуды, по которым кровь движется от сердца это а) Вены малого круга кровообращения б) Вены большого круга кровообращения в) артерии малого и большого кругов кровообращения г) капилляры малого и большого кругов кровообращения
Ответы (1)
1) Выполняет функцию внутреннего скелета 2) Система кровообращения у хордовых 3) Хорда образуется 4) Жабреные отверстия находятся 5) Роль нервной системы ланцетника играет 6 Самая высшая точка группа животных 7 Простейший подтип типа хордовых 8 Роль
Ответы (1)