Задать вопрос

Назовите основные группы растений и охарактеризуйте их

+2
Ответы (2)
  1. Растения за классификацией разделяются на низшие и высшие растения.

    Низшие растения имеют простое строение и не расчленены на листья, стебель и корень. Среди низших растений есть одноклеточные и многоклеточные. К низшим растениям относят: грибы, бактерии, лишайники и водоросли.

    У высших растений разделяют споровые (мохообразные и папоротники, к ним относятся: хвощи, папоротники и плауны) и семенные (голосеменные и покрытосеменные).
  2. 3 марта, 04:48
    +1
    Мхи, водоросли, папоротники, хвощи, плауны, голосемённые.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Назовите основные группы растений и охарактеризуйте их ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1 Какова роль растений в природе и жизни человека? 2 Каковы основные признаки растений? 3 Назовите основные группы растений охарактеризуйте их. 4 Назовите деревья или кустарники, которые растут недалеко от вашего дома.
Ответы (1)
1. Какова роль растений в природе и жизни человека? 2. Каковы основные признаки растений? 3. Назовите основные группы растений и охарактеризуйте их.
Ответы (1)
Перечислите признаки ветроопыляемых и насекомоопыляемых растений. Привидите два-три примера названий растений из каждой группы. Признаки ветроопыляемых растений / Признаки насекомоопыляемых растений
Ответы (1)
1. Как питаются бактерии? 2. Почему надо изучать вирусы? 3. Назовите основные группы растений. 4. Почему у растений есть различные ткани? 5. Где растут лишайники? 6. Почему растение называют автотрофом? 7.
Ответы (1)
Выпишите номера правельных утверждений: 1. Семя - основной орган размножения цветковых растений. 2. Семя у всех растений развивается вплодах. 3. У всех цветковых растений семя состоит из зародыша нового растения. 4. Через семявход проникает вода. 5.
Ответы (1)