Задать вопрос

Каких птиц можно встретить зимой? И почему?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 23:14
    0
    Зимой можно встретить таких птиц как: снегирь; воробей; клёст; поползень; чиж; королек желтоголовый; свиристель; кедровка; чечевица; щегол; московка; синица; сойка; щур; чечетка; дятел.

    Эти птицы не улетаю зимой в теплые края так как они не замерзают зимой как другие птицы и им есть чем питаться зимой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каких птиц можно встретить зимой? И почему? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
За счет чего трава выживает зимой? за счет чего птицы выживаают зимой? за счетт чего береза выживает зимой? за счет чего муравьи выживают зимой? за счет чего живет зимой и куда уходит дождевой черв?
Ответы (1)
Назовите предков птиц? Каковы основные особенности скелета? Как у птиц развиты органы чувств? Назовите признаки сходства пресмыкающихся и птиц? Каковы особенности органов чувств у птиц? Расскажите о значении птиц в жизни человека?
Ответы (1)
1. Какие особенности строения птиц связаны с полетом?2. Какие органы чувств развиты у птиц?3. Что представляет собой действия птиц, связанные с постройкой гнезда?4. Почему птицам зимой страшен голод, а не холод?5.
Ответы (1)
Какую из птиц можно встретить зимой? Выберите один ответ: a. соловья b. дятла c. журавля d. скворца
Ответы (4)
1. укажите главные отличия птиц от пресмыкающихся 2. Назовите основные признакиприспозобления птиц к полету в строении: покрова, скелета, внутренних органов. 3. Объясните, почему птицы относятся к теплокровным. 4.
Ответы (1)