Задать вопрос
15 апреля, 10:25

Каковы особенности органов чувств у птиц?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 11:18
    0
    У птиц очень слабое обоняние. У многих видов оно не развито вообще. Но у них прекрасный слух, позволяющий различать звуки в радиусе нескольких сотен метров. А еще лучше у птиц развито зрение. По мнению ученых, птицы видят лучше человека в 100 и более раз. Птицы обладают цветным зрением, и способны видеть четкое очертание предметов, проносящихся мимо них на очень большой скорости. Так же почти все они прекрасно видят то, что находится от них на очень большом расстоянии. Как, к примеру, коршуны видят маленькую мышку, когда летают в нескольких километрах над землей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каковы особенности органов чувств у птиц? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Назовите предков птиц? Каковы основные особенности скелета? Как у птиц развиты органы чувств? Назовите признаки сходства пресмыкающихся и птиц? Каковы особенности органов чувств у птиц? Расскажите о значении птиц в жизни человека?
Ответы (1)
Выпишите нужные номера органов и функций каждой системы. Нервная система и органы чувств: Кровеносная система: Система органов опоры и движения: Пищеварительная система: Дыхательная система: Выделительная система: Органы и функции систем органов 1.
Ответы (1)
11 плоские черви а) имеют двусторонняя симметрия б) кожно-мускульный мешок в) специальную выделительную систему г) верны все ответы 14 у дождевого червя органов чувств имеются а) обоняние б) вкус в) слух г) специальных органов чувств нет 15 дождевой
Ответы (1)
1. Какие особенности строения птиц связаны с полетом?2. Какие органы чувств развиты у птиц?3. Что представляет собой действия птиц, связанные с постройкой гнезда?4. Почему птицам зимой страшен голод, а не холод?5.
Ответы (1)
1. укажите главные отличия птиц от пресмыкающихся 2. Назовите основные признакиприспозобления птиц к полету в строении: покрова, скелета, внутренних органов. 3. Объясните, почему птицы относятся к теплокровным. 4.
Ответы (1)