Задать вопрос

Количество пальцев на передней и задней конечностей ног у лягушки

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 02:32
    0
    У лягушек есть две пары конечностей. Это передние и задние конечности. Задняя конечность имеет пять фалангов пальцев. На передней конечности четыре конечности. Фаланги пальцев задних конечностей более длинные и развитые. Также, между ними есть перегородки. Эти перегородки им необходимы для плавания. Это что-то наподобие ласт у пловцов для упрощения плавания. На передних конечностях этих перегородок у лягушек нет. Там они не нужны, так как для плавания нужны задние конечности, которые служат плавниками.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Количество пальцев на передней и задней конечностей ног у лягушки ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Какую окраску имеют спинная и брюшная стороны тела? В чем значение такой окраски? Какова форма тела лягушки? Какое это имеет значение? На какие отделы делится тело лягушки? Имеется ли четкая граница между головой и шеей? Почему?
Ответы (1)
Укажите названия частей передней и задней конечностей лягушки и их различия
Ответы (1)
Отверстия паутинных желез у пауков находятся: а) у основания ходильных ног; б) у основания первой пары конечностей; в) у основания второй пары конечностей; г) на задней части брюшка.
Ответы (1)
1) чем отличается череп лягушки от черепа рыбы? 2) чем отличается позвоночник лягушки по числу ребер, позвонков? 3) из каких костей состоит передняя конечность? 4) назовите орган дыхания лягушки? 5) чем отличается сердце лягушки от сердца рыб?
Ответы (1)
напишите об отличиях задних конечностей от передних, объясни функциональное значение строения и расположения конечностей лягушки
Ответы (1)