Задать вопрос
10 января, 13:55

укажите главные черты отличия птиц от пресмыкающихся

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 15:20
    0
    К таким чертам относят: у птиц происходит преобразование передних конечностей в крылья; некоторые кости полые, а некоторые срослись между собой для облегчения массы скелета, более сложно устроенный мозг, более сложное поведение; сердце, в котором кровь полностью разделена на венозную и артериальную.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «укажите главные черты отличия птиц от пресмыкающихся ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. укажите главные отличия птиц от пресмыкающихся 2. Назовите основные признакиприспозобления птиц к полету в строении: покрова, скелета, внутренних органов. 3. Объясните, почему птицы относятся к теплокровным. 4.
Ответы (1)
Назовите предков птиц? Каковы основные особенности скелета? Как у птиц развиты органы чувств? Назовите признаки сходства пресмыкающихся и птиц? Каковы особенности органов чувств у птиц? Расскажите о значении птиц в жизни человека?
Ответы (1)
Укажите главные черты сходства и отличия птиц от пресмыкающихся
Ответы (1)
Среди позвоночных животных наружное ухо имеется а) только у млекопитающих б) у млекопитающих и птиц в) у млекопитающих, птиц и пресмыкающихся г) у млекопитающих и пресмыкающихся
Ответы (1)
Найдите ошибки в приведённом тексте. Укажите номера предложений, в которых допущены ошибки, объясните их. 1. К чертам, отличающих птиц от пресмыкающихся, можно отнести прогрессивное развитие органов зрения, слуха, координации движений. 2.
Ответы (1)