Задать вопрос
5 мая, 04:14

Значение семян? (кратко)

+2
Ответы (1)
  1. 1. Семена это пища для многих птиц и животных.

    2. Из всех семян, что то выростает. Если бы не семена, то растений, которые выростают именно из семян, напросто пропали. Семена - это "зародыши".

    3. Растения чаще всего распространяются именно семенами. А без семян они бы утратили такой способ размножения и пропали, или перешли бы на другой способ распространения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Значение семян? (кратко) ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Установите соответствие. А. доминантный признак. Б. рецессивный признак. 1. гладкая поверхность семян 2. морщинистая поверхность семян 3. зеленая окраска семян 4. желтая окраска семян 5. длинный стебель 6. короткий стебель.
Ответы (1)
У гороха желтая окраска семян доминирует по отношению к зеленой. От скрещивания гомозиготного желтогосеменного и зеленосеменного растений получено 158 семян в F1 и 3256-в F2 А) Сколько семян F1 гомозиготны?
Ответы (1)
В опыте, выясняющем необходимость света для прорастания семян, были получены следующие результаты: семена проросли и на свету, и в темноте. Следовательно: А. Оба условия необходимы для прорастания семян. Б. Свет ненужен для прорастания семян. В.
Ответы (1)
У гороха гладкая форма семян доминирует над морщинистой. Гетерозиготные растения самоопыляемы. В F получили 480 семян. 1Cколько типов гамет может образовать материнское растение. 2Cколько типов гамет образует отцовское растение.
Ответы (1)
1. У гороха желтая окраска семян и красный цвет венчиков цветков доминируют над зеленой окраской семян и белым цветом венчиков цветков. Дигетерозиготное растение крестили с растением, которое имеет зеленую окраску семян и белый цвет венчиков цветков.
Ответы (1)