Задать вопрос
24 июня, 05:45

Какой из углеводов запасается в печени человека?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:44
    0
    Ответ: гликоген.

    При избытке глюкозы рецепторы сосудов, транспортирующие кровь, раздражаются, сигнал поступает в мозг, а затем к поджелудочной железе. Она синтезирует гормон инсулин, работа которого состоит в том, чтобы соединить между собой молекулы моносахарида и превратить его в олигосахарид гликоген, который могут накапливать клетки печени.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой из углеводов запасается в печени человека? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Энергия, которая выделяется в реакциях подготовительного этапа энергетического обмена: 1) запасается в виде АТФ; 2) рассеивается в виде тепла; 3) большая часть рассеивается в виде тепла, меньшая - запасается в виде АТФ;
Ответы (1)
Строение белков углеводов липидов? функции белков углеводов липидов? качественные реакции (уравнения реакций) белков углеводов липидов? применение белков углеводов липидов?
Ответы (1)
В животной клетке 1% углеводов, в клетках печени 5% углеводов, в растительных клетках 90%. Подумайте и объясните почему.
Ответы (1)
В кровеносные капилляры ворсинок кишечника всасываются растворенные продукты расщепления: А) Жиров и углеводов. Б) Углеводов и белков. В) Только углеводов.
Ответы (1)
1. обезвреживание ядовитых веществ, попавших с пищей в организм человека, происходит в: а) почках б) печени в) мочевом пузыре г) поджелудочной железе 2.
Ответы (1)