Задать вопрос
13 ноября, 10:37

Прыжками отталкиваясь от земли одновременно двумя ногами передвигается: а) скунс б) кенгуру в) кролик г) хамелеон

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 14:27
    0
    Скунс не умеет ни летать и ни лазать, передвигается преимущественно вприпрыжку, отклоняя в сторону хвост и выгибая спинку.

    Кенгуру-это наилучшие прыгуны на планете. Длина одного прыжка составляет три метра в высоту и около двенадцати в длину. Передвигаются они скачками отталкиваясь от поверхности сильными задними ногами.

    Кролики хорошо прыгают. Они могут подпрыгнуть на метр в высоту или даже выше. В случае опасности кролики барабанят по земле задними лапами, предупреждая сородичей об угрозе.

    Хамелеон предпочитает передвигаться как можно меньше и способен часами не менять принятого положения. Однако в случае возникшей угрозы, довольно шустро бегает и прыгает.

    В итоге мы получаем верный ответ под буквой "б"
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прыжками отталкиваясь от земли одновременно двумя ногами передвигается: а) скунс б) кенгуру в) кролик г) хамелеон ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Черный самец с мохнатыми ногами и такая же самка. Потомство - 15 птенцов: 8 черных с мохнатыми ногами, 2 бурых с мохнатыми ногами, 4 черных с голыми ногами и 1 бурых с голыми ногами. Гены двух признаков не сцеплены.
Ответы (1)
На птицефабрике при скрещивании кур в потомстве оказалось 354 птицы с гороховидным гребнем и голыми ногами, 360 - с простым гребнем и оперёнными ногами, 118 - с простым гребнем и голыми ногами, 1060 - с гороховидным гребнем и оперёнными ногами.
Ответы (1)
Усложнение кровеносной системы соответствует эволюции хордовых в ряду следующих животных: а) жаба-кролик-крокодил-акула б) акула-лягушка-крокодил-кролик в) акула-крокодил-лягушка-кролик г) крокодил-акула-жаба-собака
Ответы (1)
Помогите прошу! В 19 веке была популярной коротконогая порода большого рогатого скота - дэкстер. При внутрипородном скрещивании получили 15 телят с ногами нормальной длины и 31 теленок с короткими ногами.
Ответы (1)
Как хамелеон приспособлен к условиям внешней среды? Как медведь приспособлен к условиям внешней среды? Как кактус, пальма приспособлены к условиям внешней среды? Как кролик, заяц приспособлены к условиям внешней среды?
Ответы (1)