Задать вопрос

Когда у медведицы рождаются медвежата

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 09:47
    0
    Это происходит в январе или феврале. Детёныши рождаются в берлоге, весом около полукилограмма, слепыми и глухими. Через две недели после рождения у них открывается слуховой проход, затем ещё через две недели они прозревают. К трём месяцам они уже питаются насекомыми, беспозвоночными, ягодами.
  2. 3 сентября, 10:19
    0
    Весной у медведицы рождаются медвежата, так как в это время самые благоприятные условия и много еды. Уж точно не зимой. Летом слишком жарко. Осенью мало пищи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Когда у медведицы рождаются медвежата ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
При (х) длинноухих овец между собой рождаются длинноухие ягнята, при (х) безухих овец между собой рождаются безухие. Гибриды между длинноухими безухими имеют короткие уши.
Ответы (1)
масса новорожденного медвежонка составляет примерно 0.27 массы медведицы, а ягненка-почти 10% массы овцы. За первую декаду жизни суточная прибавка к массе ягненка составляет 180 г, а в массе медвежонка всего лишь 2,5 г.
Ответы (1)
В каких случаях у породистой собаки рождаются породистые щенки?
Ответы (1)
1. Классическая гемофилия передаётся как рецессивный, сцепленный с Х-хромосомой, признак. Мужчина больной гемофилией женится с женщиной не больной, у них рождаются нормальные дочери и сыновья, которые все вступают в брак с лицами, не страдающими
Ответы (1)
Вид птенцов которые рождаются самостоятельными и с первых дней способны следовать за матерью
Ответы (1)