Задать вопрос

Почему нельзя уничтожать ядовитые и несъедобные грибы?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 19:44
    0
    Нельзя в принципе уничтожать всё что опасно или просто не нравится человеку. Ядовитые и несъедобные грибы очень важны в природе. Даже если они являются паразитами и уничтожаю т растения, они важны для биосферы. Такие негативные факторы способствуют естественному отбору. Ядовитые грибы помогают некоторым животным. Также они участвуют в разрушении старой древесины и органических веществ. Так они освобождают место для новых растений. Но в парках желательно такие грибы уничтожать, так как ими могут отравиться маленькие дети или домашние животные.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему нельзя уничтожать ядовитые и несъедобные грибы? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Объясните, нужно ли уничтожать в природе ядовитые грибы и растения?
Ответы (1)
1 что такое грибы 2 назовите признаки характерные для шляпочных грибов3 Гле распространены шляпочные грибы?4 Назовите съедобные и ядовитые грибы? 5 Какое значение грибов в природе?6 Какое значение имеют грибы в жизни человека?
Ответы (1)
1. Какое строение имеют шляпочные грибы? 2. Что такое грибница и плодовое тело? 3. Какие съедобные и несъедобные грибы вы знаете? 4. Чем трубчатые грибы отличаются от пластинчатых?
Ответы (1)
1. Какие грибы называют шляпочными? 2. Что такое грибница? 3. Как образуются споры у шляпочных грибов? 4. Почему некоторые грибы могут жить только вблизи деревьев? 5. Какие съедобные и ядовитые грибы вы знаете? 6.
Ответы (2)
Выпишете номера правильных утверждений: 1 Грибы относяться к эукариотам 2 грибы-паразитические организмы3 грибы-сапротрофные организмы4 дрожжи одноклеточные грибы 5 лекарство пенициллин получают с помощью шляпочных грибов 6 грибы-представители
Ответы (1)