Задать вопрос

Почему у разных видов птиц, клювы, разной формы и длинны?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 15:42
    0
    В связи с разнообразными способами добывания и схватывания пищи, у птиц по-разному устроены клюв и лапки. Пеликан, например, опускает клюв воду и вместе с водой ему удаётся поймать рыбу, а у попугаев мощный, заострённый клюв для вскрытия орехов и твёрдых фруктов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему у разных видов птиц, клювы, разной формы и длинны? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
В результате длительной конкуренции двух видов растений скорее всего произойдет следующее событие: а) вымирание одного из видов; б) вымирание обоих видов; в) прогрессивная эволюция обоих видов; г) эволюция одного из видов.
Ответы (1)
Назовите предков птиц? Каковы основные особенности скелета? Как у птиц развиты органы чувств? Назовите признаки сходства пресмыкающихся и птиц? Каковы особенности органов чувств у птиц? Расскажите о значении птиц в жизни человека?
Ответы (1)
Плавательный пузырь имеется у рыб: 1) всех видов; 2) всех видов, кроме хрящевых и рыб, ведущих придонный образ жизни; 3) всех видов, кроме хрящевых и некоторых костных рыб; 4) всех видов, кроме костно-хрящевых.
Ответы (1)
Объясните почему в природе чаще встречаются гибриды разных видов растений чем разных видов животных
Ответы (1)
1. укажите главные отличия птиц от пресмыкающихся 2. Назовите основные признакиприспозобления птиц к полету в строении: покрова, скелета, внутренних органов. 3. Объясните, почему птицы относятся к теплокровным. 4.
Ответы (1)