Задать вопрос

Какова связь между способом питания и строением, передвижением, жизни деятельностью животного?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 02:36
    0
    Способ питание, строение организма, наличие тех или иных органов и способ жизни животного тесно взаимосвязаны между собой. Все животные гетеротрофы по типу питания. Они либо поедают растения, либо других гетеротрофов. Так у них появились приспособления к перевариванию растительной или животной пищи. Хищники получили клыки и когти для захвата жертвы, а травоядные - резцы для поедания растений. Также, животные получили свой способ жизни в зависимости от многих факторов. Например - множество травоядных ведут ночной образ жизни чтобы иметь больше шансов спастись от хищников.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какова связь между способом питания и строением, передвижением, жизни деятельностью животного? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
6. Круглые черви обладают: А. трехслойным строением тела и двусторонней симметрией Б. трехслойным строением и лучевой симметрией В. двуслойным строением и двусторонней симметрией
Ответы (1)
Мужчина обладающий признаками полидактилии, женился на женщине с нормальным строением кости. У них родился ребёнок с нормальным строением кости, но страдающий галактоземией. Определите генотип всех членов семьи.
Ответы (1)
Трофический уровень составляют организмы 1) разных видов, с разными типами питания 2) разных видов, с одним и тем же типом питания 3) одного вида, с разными типами питания 4) одного вида, с одним и тем же тииом питания
Ответы (1)
Объясните как сравнение ног у насекомых связано с передвижением и образом жизни насекомых
Ответы (1)
Как вы считаете существует ли связь между строением тканей и их функциями? Свой ответ обоснуйте.
Ответы (1)