Задать вопрос

Какое значение для растения имеет испарение воды листьями?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 00:18
    0
    Роль испарения воды листьями для растения очень важна. Веди таким образом растение при избыточной влажности почвы выводит лишнюю влагу, поглощенную корнями при помощи листьев. В тропиках, где всегда повышенная влажность, листья у растений обычно большие и таким образом они испаряют как можно больше влаги. В умеренном климате влажность не столь высокая, потому и листья у растений помельче. В сухой пустыне растения имеют либо очень мелкие листья, либо колючки, для того, чтобы влага испарялась по минимуму.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое значение для растения имеет испарение воды листьями? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Какое значение для растения имеет испарение воды листьями? Как влияют на испарение воды растениями условия внешней среды? Какова роль устьиц? В чём состоит значение воды в жизни растений? Каково значение листопада?
Ответы (1)
При скрещивании высокого растения кукурузы с нормальными листьями с карликовым растением со скрученными листьями (гены сцеплены) в F1 все растения были высокими с нормальными листьями.
Ответы (1)
Какое значение имеет гумус в почве для растения? Какое значение имеет вода в почве для растения? Какое значение имеет минеральные соли в почве для растения? Какое значение имеет воздух в почве для растения?
Ответы (1)
Рыхление почвы: 1. Улучшает питание корней 2. улучшает дыхание корней 3. усиливает испарение воды листьями 4. усиливает всасывание воды листьями
Ответы (1)
1. Испарение воды листьямиА) ускоряет рост растения б) затрудняет поглощение корнем воды в) повышает обмен веществг) способствует поглощению воды корнем2.
Ответы (1)