Задать вопрос

Какое значение имеет форма тела для передвижения в воде?

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 06:47
    0
    У представителей живых организмов, обитающих в воде, форма тела торпедообразная, так как это помогает активнее передвигаться в толще воды и "разрезать" ее.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое значение имеет форма тела для передвижения в воде? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Ребята! На уроке задали "Лапы животных как техника" Какие лапы ученые "Украли" для автомобилей Никто не понял о. о Средство передвижения как передвижения животных ... Короче типо этого: лапы ... взяли для передвижения ... (Транспорт)
Ответы (1)
Какую окраску имеют спинная и брюшная стороны тела? В чем значение такой окраски? Какова форма тела лягушки? Какое это имеет значение? На какие отделы делится тело лягушки? Имеется ли четкая граница между головой и шеей? Почему?
Ответы (1)
1. Объясните, какое значение имеет формма тела рыбы. 2. Какие бывают причины разной окраски тела рыбы на брюшной и спинной сторонах. 2. Как расположена чешуя на теле рыбы? Какое значение это имеет для жизни рыбы в воде? 4.
Ответы (1)
Какое значение имеет гумус в почве для растения? Какое значение имеет вода в почве для растения? Какое значение имеет минеральные соли в почве для растения? Какое значение имеет воздух в почве для растения?
Ответы (1)
1. Какую форму имеет щитовидная железа? а) форма галстука-бабочки б) форма сферы в) форма сердца г) форма ромба 2.
Ответы (1)