Задать вопрос

Арбуз это белок или углевод

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 22:30
    0
    Арбуз - это большой сладкий плод, зеленого цвета, с толстой плотной кожурой, на которой чередуются светло-зеленые и темно-зеленые полосы. Внутри имеет мяготь красного цвета и содержит семяна. О тносится к ягодам, в составе основное место занимают углеводы. Арбуз состоит на 80 % из воды, а так же содержит около 13,0 % разных сахаров (фруктозы, глюкозы, сахарозы) Так же в составе арбуза есть пектин, растительная клетчатка и разнообразные витамины: в итамин С, биологически активные вещества - биофлавониды, а также тиамин, рибофлавин, никотиновая кислота, фолиевая кислота и каротин-их удельный вес в составе арбуза занимает приблизительно 7%.

    Таким образом в составе арбуза преобладают количественно разной структуры сахара. Сахара по своей природе являются углеводами. Таким образом можно сделать вывод что арбуз это углевод.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Арбуз это белок или углевод ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы