Задать вопрос
18 июня, 15:57

Какие животные способны размножаться бесполым путём

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 17:02
    0
    Бесполый способ размножение - процесс при котором не участвуют половые клетки (сперматозоиды и яйцеклетка). Он характерен для более примитивных в строении организмов: всем одноклеточным, а среди многоклеточных - представителям, у которых в строении тела нет тканей и органов. Примерами таких животных являются:

    одноклеточные - у Саркомастигофор, Саркодовые - обыкновенная амеба; Жгутиковых - зеленая эвглена, вольвокс; Инфузорий - инфузория туфелька.

    Многоклеточные - тип Кишечнополостные: кораллы, гидра.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие животные способны размножаться бесполым путём ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Приведите примеры животных, способных размножаться бесполым путём.
Ответы (1)
Вспомните, как разные животные реагируют на прикосновение илипопытку прикоснуться к ним. Какие животные проявляют пассивную рекцию? Какие животные проявляют активную реакцию? Какие животные пытались избежать прикосновения?
Ответы (1)
Е верные утверждения: А. в растениях органические вещества движутся с низу вверх. Б. растения способны к медленным движениям. В. в половом размножении принимают участие две особи. Г. только животные способны к дыханию. Д.
Ответы (1)
1 вопрос) Для вирусов характерны следующие биологические особенности: 1) Являются не клеточной формой жизни 2) Вирусные частицы покрыты оболочкой из нуклеиновой кислоты 3) Способны размножаться только в живых клетках 4) Активно размножаются вне
Ответы (1)
Эвглена зеленая, хламидомонада, хлорелла и другие одноклеточные водоросли способны быстро размножаться и поглощать из окружающей среды органические вещества. Где используются эти свойства одноклеточных водорослей?
Ответы (1)