Задать вопрос
1 июля, 02:16

Какое физиологическое значение имеет иакой факт: в лёгочных капилярах имееися 33 % всей крови в организме?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 02:34
    0
    Площадь альвеол, в развернутом виде, равнялась бы площади двух футбольных полей. Между альвеолами и капиллярами проходит непрерывный газообмен, для удовлетворения энергетических потребностей всего организма, через легкие каждую минуту должно проходить около 50 литров крови, как следствие около 33% обьема циркулирующей крови, постоянно находится в легких. Эта цифра может увеличиваться в два раза при физических нагрузках или в высокогорных местностях.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое физиологическое значение имеет иакой факт: в лёгочных капилярах имееися 33 % всей крови в организме? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
В сосуды лёгких поступает огромная масса крови. Треть общего объёма крови (33%) находится в лёгочных капилярах. Объясните причину данного явления.
Ответы (1)
Во время спокойного вдоха в легкие поступило 0,5 л воздуха. Определите сколько кислорода (мл) при этом поступило из легких в венезну кровь легочных артерий и сколько углекислого газа поступило с венезной крови легочных артерий в легкие.
Ответы (1)
В легочных капиллярах происходит обмен состава крови с венозной на артериальную. Да или нет? (Действительно ли в легочных капиллярах?)
Ответы (1)
15. Артериальная кровь у человека течет А) в легочных артериях Б) легочных венах В) нижней полой вене Г) верхней полой вене 16. Из артерий верхней конечности для измерения АД используется артерия А) лучевая Б) локтевая В) плечевая Г) подмышечная 17.
Ответы (1)
Мужчина, у отца которого была первая группа крови, а у матери - третья группа крови, имеет третью группу крови. Он женится на женщине с четвёртой группой крови. Какова вероятность того, что от этого брака родится ребенок с третьей группой крови?
Ответы (1)