Задать вопрос

Как можно доказать присутствие крахмала в хлебе и зернах?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 12:36
    0
    Чтобы доказать присутствие крахмала в хлебе и зернах необходимо провести эксперимент. Для него нужно взять хлеб, зерна, пару тарелок, прибор, которым можно измельчит зерна, пипетку или шприц и раствор йода. В одну тарелку необходимо поместить кусочек хлеба, а в другую перемолотые зерна. Затем на каждую капнуть раствором йода. Сделать выводы: содержимое обоих тарелок окрасилось в фиолетовый цвет, что происходит при реакции раствора йода с крахмалом. Значит и в хлебе, и в зернах содержится крахмал.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как можно доказать присутствие крахмала в хлебе и зернах? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Выбрать три верных из шести: Для клетки животных в отличие от клетки растений характерно: А) присутствие рибосом Б) присутствие хлоропластов В) захват веществ фагоцитозов Г) наличие центриолей Д) отсутствие жесткой клеточной стенки Е) наличие
Ответы (1)
Известно, что на хлебе через некоторое время может появиться плесень. Сергей решил исследовать, нужен ли для появления плесени на хлебе свет. Он взял два одинаковых кусочка чёрного хлеба и положил их на влажные кусочки бумаги.
Ответы (2)
Даты появления плесени на сухом хлебе влажном хлебе сыре
Ответы (1)
клубни картофеля содержат большой запас питательных веществ-крахмала. Как можно доказать, что клетки клубня картофеля содержат это вещество? какое значение для растения картофеля имеет большой запас крахмала в его клубнях?
Ответы (1)
Составьте описание (методику проведения) биологического исследования "Выявление содержания крахмала в продуктах питания: хлебе, меде, молоке".
Ответы (1)