Задать вопрос

Что такое экологические ниши?

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 08:32
    0
    Экологическими нишами называют пределенное место обитания, для определенного вида плекопитающих. совпадать они не могут. тк в процесс вступает закон конкурентного исулючение. когда один вид, вытесняет другой
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое экологические ниши? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Что такое венчик? что такое однодонное растение? что такое тычинка? что такое пестик? что такое околоцветник? что такое двойной околоцветник? что такое камбий? что такое кора? что такое генеративная почка? что такое корневая система?
Ответы (1)
Почему экологические ниши двух совместно живущих видов никогда полностью не перекрываются?
Ответы (1)
1. Охарактеризуйте значение ярусного расположения для жизнедеятельности растений и животных в биогеоценозах. 2. Какова роль экологических ниш в экосистеме? Охарактеризуйте экологические ниши папоротника, лесной мыши, пчелы, гриба-подберезовика. 3.
Ответы (1)
Что такое клетка и её части. что такое ядро. что такое цитоплазма. что такое клеточная мембрана. что такое ткани организмов. что такое ткани животных. что такое ткани растений.
Ответы (1)
Приведите описание экологической ниши одного из известных вам видов животных или растений.
Ответы (1)