Задать вопрос

Почему экологические ниши двух совместно живущих видов никогда полностью не перекрываются?

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 11:10
    0
    Экологические ниши совместно живущих видов никогда полностью не перекрываются, так как при этом всегда действует закон конкурентного исключения: один вид вытесняет другой. Например, при совместном обитании популяций серой и черной крысы серые постепенно вытесняют черных.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему экологические ниши двух совместно живущих видов никогда полностью не перекрываются? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
В результате длительной конкуренции двух видов растений скорее всего произойдет следующее событие: а) вымирание одного из видов; б) вымирание обоих видов; в) прогрессивная эволюция обоих видов; г) эволюция одного из видов.
Ответы (1)
1. Охарактеризуйте значение ярусного расположения для жизнедеятельности растений и животных в биогеоценозах. 2. Какова роль экологических ниш в экосистеме? Охарактеризуйте экологические ниши папоротника, лесной мыши, пчелы, гриба-подберезовика. 3.
Ответы (1)
Что такое экологические ниши?
Ответы (1)
Экологические факторы действуют на живые организмы: 1. одновременно и совместно с друг другом. 2. одновременно и изолировано друг от друга. 3. совместно с друг другом, но в определенной последовательности. 4.
Ответы (1)
Совокупность всех видов живых организмов, живущих совместно в одних и тех же условиях среды, называется 1) биоценоз 2) растительным сообществом 3) группировкой организмов 4) фитоценозом
Ответы (1)