Задать вопрос

Каково расположение рта у рыб?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 18:26
    0
    У хрящевых рыб (у акул, у скатов) рот расположен на брюшной стороне, ниже к брюху, а у костных рыб на лицевой стороне, как и положено.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каково расположение рта у рыб? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Пищеварительная система кольчатого червя состоит из: 1) рта, глотки, разветвленного кишечника2) рта, глотки, пищевода, зоба, желудка, кишечника, заднепроходного отверстия3) рта, глотки, пищевода и заднепроходного отверстия4) рта, зоба и кишечной
Ответы (1)
Пищеварительная система кольчатого червя состоит из 1. рта, глотки, разветвленного кишечника 2. Рта, глотки, пищевода, зоба, желудка, кишечника, заднепроходного отверстия 3. Рта, глотки, пищевода и заднепроходного отверстия 4.
Ответы (1)
1) Покров тела земноводных и рыб? 2) Скелет земноводных и рыб? 3) Мускулатура земноводных и рыб? 4) Пищеварительная система земноводных и рыб? 5) Дыхательная система земноводных и рыб? 6) Кровеносная система земноводных и рыб?
Ответы (1)
Тело покрыто костной чешуей: а) только у хрящевых рыб б) только у костных рыб в) у всех рыб, за редким исключением У рыб глаза всегда открыты, потому что у них: а) веки срослись и превратились в прозрачную оболочку б) веки отсутствуют в) веки
Ответы (1)
Как проводят искусственное дыхание методами изо рта в рот и изо рта в нос?
Ответы (1)