Задать вопрос

Роль желудочного сока для пищеварения?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 03:14
    0
    Желудочный сок - это смесь выделений из всех желез, присутствующих в желудке. Желудочные железы имеют 3 типа - сердечные, фундаментальные и пилорические. Функции желудочного сока:

    Желудочный сок является антисептиком, убивая почти все бактерии, входящие в пищу. Пепсиногены превращаются в пепсины и помогают в переваривании белка. Поглощение железа. Желудочная липаза помогает при переваривании липидов. Внутренний фактор помогает в поглощении витамина B12, который отвечает за гемопоэз (образование клеточных компонентов крови).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Роль желудочного сока для пищеварения? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Что входит в состав желудочного сока? Какую роль играет желчь в процессе пищеварения? Какие этапы можно выделить в процессе пищеварения в тонкой кишке?
Ответы (1)
Соляная кислота, входящая в состав желудочного сока: а) создает благоприятную среду для действий ферментов слюны б) уничтожает микробов и активизирует ферменты желудочного сока в) расщепляет органические вещества пищи г) создает благоприятную среду
Ответы (1)
Соляная кислота желудочного сока: А) активирует ферменты желудочного сока, расщепляющие белки; Б) расщепляет белки до конечных продуктов; В) способствует образованию энтерокиназы и секретина; Г) переводит прогастрин в гастрин;
Ответы (1)
1. Установите соответствие между процессом пищеварения и отделом пищеварительного канала, в котором он протекает у человека Процесс пищеварения Отдел пищеварительного тракта А) опробование и измельчение пищи 1) ротовая полость Б) первичное
Ответы (1)
Выполните практическую работу. 1. в две пробирки помещают хлопья куриного белка 2. в одну пробирку добавляют воду. 3. В другую пробирку добавляют 1 мл желудочного сока. 4. Обе пробирки ставят на водяную баню при температуре + 37 градусов. 5.
Ответы (1)