Задать вопрос

Какова роль белков, углеводов и жиров в клетке?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 09:27
    0
    Белки имеют различные функции в жизни клетки. Всё из-за того, что практически вся клетка состоит из белков. Поэтому основная их функция - строительная. Они формируют клетку. Можно выделить защитную, транспортную, механическую, энергетическую и другие функции белков. Основная функция углеводов - энергетическая. Углеводы окисляются в специальных органеллах, и клетка получает энергию для обеспечения различных процессов жизнедеятельности. Жиры имеют такую же функцию, как и углероды, но окисляются только тогда, когда запас углеводов исчерпан.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какова роль белков, углеводов и жиров в клетке? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Строение белков углеводов липидов? функции белков углеводов липидов? качественные реакции (уравнения реакций) белков углеводов липидов? применение белков углеводов липидов?
Ответы (1)
Гладкая эндоплазматическая сеть участвует в образовании? 1) белков 2) жиров 3) углеводов и жиров 4) белков, жиров и углеводов
Ответы (1)
В кровеносные капилляры ворсинок кишечника всасываются растворенные продукты расщепления: А) Жиров и углеводов. Б) Углеводов и белков. В) Только углеводов.
Ответы (1)
1. Какие из перечисленных процессов происходят в желудке? 1) Расщепление белков, всасывание воды и минеральных солей, образование пепсина; 2) Всасывание жиров, расщепление углеводов и минеральных веществ;
Ответы (1)
6. Живые организмы нуждаются в азоте, так как он служит 1) составным компонентом белков и нуклеиновых кислот 2) основным источником энергии 4) основным переносчиком кислорода 3) структурным компонентом жиров и углеводов 7.
Ответы (1)