Задать вопрос
23 декабря, 22:34

Среди приведенных утверждений подчеркни те правильные. При скрещивании двух растений ночной красавицы с розовыми цветками особи F1 будут: 1) все с розовыми цветками; 2) половина с розовыми цветками, половина с белыми; 3) половина с красными цветками, половина с розовыми; 4) 1/4 с красными цветками. 1/2 с розовыми, 1/4 с белыми цветками.

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 00:12
    0
    4) 1/4 с красными цветками. 1/2 с розовыми, 1/4 с белыми цветками.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Среди приведенных утверждений подчеркни те правильные. При скрещивании двух растений ночной красавицы с розовыми цветками особи F1 будут: ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
У ночной красавицы цветки бывают красными, белыми и розовыми. Причем последние получаются в 100% случаев при скрещивании растений с красными и белыми цветками.
Ответы (1)
При скрещивании двух растений петунии (ночная красавица) с розовыми цветками между собой в потомстве первого поколения были получены растения с красными, розовыми и белыми цветками в соотношении 1:2:1.
Ответы (1)
При скрещивании растений ночной красавицы с красными и белыми цветками появляется гибридное поколение с розовыми цветками, укажите характер наследования.
Ответы (1)
Какой процент растений ночной красавицы с розовыми цветками можно ожидать от скрещивания растений с красными и белыми цветками (неполное доминирование) ? 1) 25%; 2) 50%; 3) 75%; 4) 100%
Ответы (1)
у ночной красавицы цветки красной окраски наследуются доминантно по отношению к белой окраски. от скрещивания растения с красными цветками и растения с белыми цветками, получили растения первого поколения с оранжевыми цветками определите генотип
Ответы (1)