Задать вопрос

у супругов с римским носом родился ребенок с прямым носом, как это можно объяснить генетически если римский нос доменантен. Отец женщины имел прямой нос.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 16:32
    0
    Возможно, что отец или мать у мужчины имели прямой нос. Поэтому генотип мужчины такой же, как и у женщины: Аа.

    Составляем задачу:

    P: Аа Х Аа

    G: А и а; А и а

    F: АА (римский нос); 2 Аа (римский нос); аа (прямой нос).

    Вероятность рождения ребенка с прямым носом: 25%.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «у супругов с римским носом родился ребенок с прямым носом, как это можно объяснить генетически если римский нос доменантен. Отец женщины ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
У супругов с прямым носом родился ребенок с курносым носом. Как это можно объяснить генетически, если прямой нос доминантен. Отец мужчины имел курносый нос, а бабушка женщины была курносой.
Ответы (1)
Женщина со светлыми волосами и прямым носом вступила в брак с мужчиной, имеющим темные волосы и "римский" нос. Определите, какие дети могут родиться у этих супругов, если иметь в виду, что мать мужчины имеет такой же фенотип, как и его жена, т. е.
Ответы (1)
У жены с большими глазами и прямым носом и мужа с маленькими глазами и римским носом родились дети, некоторые из которых имели маленькие глаза и прямой нос.
Ответы (1)
В семье у супругов с нормальной пинментацией кожи родился ребенок альбинос. Как это можно объяснить генетически, если нормальная пигментация кожи доминирует над альбинизмом
Ответы (1)
У супругов, глухих от рождения, родился нормально слышащий ребенок. Каким генетическим явлением можно это объяснить, если генотип женщины Aabb, а мужчины - aaBb? Какова вероятность рождения этого ребенка глухонемым?
Ответы (1)