Задать вопрос

Что такое нервная регуляция? Нейрогуморальная регуляция?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:43
    0
    Нервная регуляция - это процесс, во время которого из центральной нервной системы посылаются нервные импульсы, которые действуют на функционирование органов, систем органов, и всего организма в целом.

    Нейрогуморальная регуляция обеспечивается как нервной системой, так и гормонами, которые выделяются эндокринными железами под влиянием нервной системы, переносятся кровью к органам-мишеням, влияя на работу организма.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое нервная регуляция? Нейрогуморальная регуляция? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Какие изменения возникли в скелете человека в процессе антропогенеза и почему?2. Почему регуляция функций организма человека называется нейрогуморальная?
Ответы (1)
15.2. Нервная регуляция функций организма заключается в: 1) передаче органам химико-электрического импульса 2) химическом взаимодействии клеток через кровь 3) удаление из клеток продуктов распада путем диффузии 4) поступление питательных веществ с
Ответы (1)
Что такое венчик? что такое однодонное растение? что такое тычинка? что такое пестик? что такое околоцветник? что такое двойной околоцветник? что такое камбий? что такое кора? что такое генеративная почка? что такое корневая система?
Ответы (1)
1. гуморальная регуляция дыхания. 2 объясните функцию миндалин и анденоидов. 3 механизм вдоха. 4 дайте определения терминам: альевоелы, кашель, жизненная емкость легких 1 механизм выдоха. 2 нервная регуляция дыхания.
Ответы (1)
как регулируется деятельность сердца? а) рефлекторная регуляция б) кора больших полушарий в) гормональная регуляция г) вегетативная нервная система
Ответы (1)