Задать вопрос
25 августа, 23:39

Мальчик держит на нити шарик наполненный водородом. Действия каких тел взаимно компенсируются если шарик находится в состоянии покоя?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 00:53
    0
    В этом примере мы можем вспомнить силы, а именно компенсируются сила Архимеда, тяжести и натяжения нитки. Когда мальчик отпускает нить, то сила её натяжения будет равна нулю, к тому же и все силы в целом не будут ничего значить.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мальчик держит на нити шарик наполненный водородом. Действия каких тел взаимно компенсируются если шарик находится в состоянии покоя? ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Вода сохраняет форму и объем, если находится: а) в газообразном состоянии б) в жидком состоянии в) в твердом состоянии г) твердом и жидком состоянии
Ответы (1)
4. На тело НЕ действуют другие тела. В каком состоянии находится тело? А. Тело обязательно находится в состоянии покоя. Б. Тело обязательно движется равномерно. В. Тело движется равномерно или покоится. Г.
Ответы (1)
Сила тяготения между двумя телами увеличится в 2 раза если массу ... 1) каждого из тел увеличить в 2 раза 2) каждого из тел уменьшить в 2 раза3) одного из тел увеличить в 2 раза 4) одного из тел уменьшить в 2 раза
Ответы (1)
Относительно каких тел пассажир, сидящий в движущемся вагоне, находится в состоянии покоя? А. Земля. Б. Вагон. В. Колеса вагона.
Ответы (1)
1. Маленький шарик массой 0,3 мкг подвешен на тонкой нити и имеет заряд 3 мКл. Каким станет натяжение нити, если снизу к нему на расстоянии 30 см поднести другой шарик с одноименным зарядом 5*10 (в - 8 степени) Кл.
Ответы (1)