Задать вопрос

Почему сок в жестяных банках с одним отверстием в крышке, при переливе в другой резервуар через одно отверстие, будет вытекать медленней своего аналога в банке имеющей дополнительное отверстие в крышке?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 08:31
    +6
    Если перевернуть банку с одним отверстием, сок будет литься до уравнивания атмосферного давления с давлением жидкости.

    Наличие в банке второго отверстия позволяет воздуху проникать в банку и оказывать давление на сок и буквально выдавливать его из банки.

    Сок в банке с двумя отверстиями в крыше будет вытекать до полного опустошения резервуара и заполнения банки воздухом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему сок в жестяных банках с одним отверстием в крышке, при переливе в другой резервуар через одно отверстие, будет вытекать медленней ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
В дне сосуда со ртутью имеется круглое отверстие диаметром d = 70 мкм. При какой максимальной высоте слоя ртути h она еще не будет вытекать через отверстие
Ответы (1)
В сосуде объемом V с жесткими стенками находится одноатомный газ при атмосферном давлении. В крышке сосуда имеется отверстие площадью s=2*10^-4 метров 2, заткнутое пробкой. Максимальная сила трения покоя F пробки о края отверстия равна 100H.
Ответы (1)
Сколько времени нужно затратить чтобы резервуар объем которого 2 м кубических заполнить с помощью ведра емкостью 8 л если наполнения ведра и ее переливания в резервуар продолжается 18 с
Ответы (1)
В подводной части судна образовалось отверстие, площадь которого 5 см2. Отверстие находится ниже уровня воды на 3 м.
Ответы (1)
как будет меняться период колебания ведерка с водой, подвешенного на длинном шнуре, если из отверстия в его дне постепенно будет вытекать вода?
Ответы (1)