Задать вопрос
30 октября, 21:46

Что произойдет с магнитной стрелкой в следующих случаях (повернется она или нет), если к ней поднести магнит или железный гвоздь?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 23:06
    0
    1 оттолкнется; 2 притянется; 3 оттолкнется; 4 повернется противоположно заряженным полюсом; 5 повернется к полюсам с разными зарядами; 6 повернется к полюсам с разными разрядами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что произойдет с магнитной стрелкой в следующих случаях (повернется она или нет), если к ней поднести магнит или железный гвоздь? ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Если к стрелке компаса поднести постоянный магнит, она отклонится от направления - север - юг-. Отклонится ли стрелка, если к ней поднести железный брусок? медный брусок?
Ответы (1)
Две лёгкие пластмассовые тележки ставят недалеко друг от друга так, чтобы они могли перемещаться навстречу друг другу. Одновременно в одну тележку кладут магнит, в другую - железный стержень такой же массы.
Ответы (1)
Изготовь электромагнит. Для этого возьми проволоку, плоскую батарейку и железный гвоздь. Обмотай гвоздь проволокой, концы проволоки соедини с батарейкой. Теперь попробуй собрать этим гвоздем рассыпанные булавки.
Ответы (1)
Катушка замкнута на гальванометр. а) В катушку вдвигают постоянный магнит. б) Катушку надевают на постоянный магнит. Электрический ток возникает А. только в случае а); Б. только в случае б); В. в обоих случаях; Г. ни в одном из перечисленных случаев.
Ответы (1)
1. На прямолинейный проводник длиной 40 см с током 5 А, расположенный перпендикулярно линиям магнитной индукции, действует сила 5 Н. Выберите правильный ответ. А. Модуль вектора магнитной индукции равен 10 Тл. Б.
Ответы (1)